Unsere Lehrer

Lehrer der Schule

Sp, En, DaZ, Leiter des Schülerkiosk,
Oliver Schmidt
Sp, En, DaZ, Leiter des Schülerkiosk, "Stift und Stulle", Mofa-AG
Bio, Ek, De
Andrea Nilges
Bio, Ek, De
De, En, Konrektorin, Fachkonferenzleiterin Wahlpflichfachbereich (WPB)
Kerstin Selbach
De, En, Konrektorin, Fachkonferenzleiterin Wahlpflichfachbereich (WPB)
De, Ge, So, Klassenlehrerin der Klasse 5b, Fachkonferenzleiterin Geschichte und Sozialkunde / Deutsch
Tanja Bender
De, Ge, So, Klassenlehrerin der Klasse 5b, Fachkonferenzleiterin Geschichte und Sozialkunde / Deutsch
Ph, Bio Leiterin Kreismedienzentrum, Medien- und Datenschutzbeauftragte, Fachkonferenzleiterin Biologie
Andrea Kahl
Ph, Bio Leiterin Kreismedienzentrum, Medien- und Datenschutzbeauftragte, Fachkonferenzleiterin Biologie
TuN, Ma, Klassenlehrer Klasse 9a, Vertrauenslehrer, Fachkonferenzleitung TuN
Basim Jeck
TuN, Ma, Klassenlehrer Klasse 9a, Vertrauenslehrer, Fachkonferenzleitung TuN
De, Ek, Betreung EDV, Fachkonfernzleiter Erdkunde
Christian Speier
De, Ek, Betreung EDV, Fachkonfernzleiter Erdkunde
Hausmeister der Schule, der der uns am Laufen hält.
Hans Jörg Degen
Hausmeister der Schule, der der uns am Laufen hält.
Ma, Ch, Schulleiter der Realschule Plus Niederzissen,
Timo Djelassi
Ma, Ch, Schulleiter der Realschule Plus Niederzissen,
HuS, Ma, Klassenlehrerin 7a, Fachkonferenzleiterin Hauswirtschaft und Soziales
Elke Rechmann
HuS, Ma, Klassenlehrerin 7a, Fachkonferenzleiterin Hauswirtschaft und Soziales
Ch, Bio, Ma,, Fachkonferenzleiter Chemie, Webmaster
Torsten Riedel
Ch, Bio, Ma,, Fachkonferenzleiter Chemie, Webmaster
De, Ethik,Klassenlehrer 8R1
Moritz Aßmann
De, Ethik,Klassenlehrer 8R1
Schulsekretärin, die gute Seele der Schule
Carmen Weiler
Schulsekretärin, die gute Seele der Schule
De, DaZ, En, Ek, Klassenlehrer 10R2,
Jesse Queng
De, DaZ, En, Ek, Klassenlehrer 10R2,
En, D, BK, Bio, DS, Klassenlehrerin 9R2, Fachkonferenzleiterin BK
Stephanie Thalheim-Schauff
En, D, BK, Bio, DS, Klassenlehrerin 9R2, Fachkonferenzleiterin BK
En, So, Klassenlehrerin 5a
Jana Brachtendorf
En, So, Klassenlehrerin 5a
Klassenlehrer 5a, Mu, Fachleitung Musik, Datenschutzbeauftragter
Klaus-Bernd Schneider
Klassenlehrer 5a, Mu, Fachleitung Musik, Datenschutzbeauftragter
Sp, WL, En, Klassenlehrer der 8a, Fachkonferenzleiter Sport
Christian Theisen
Sp, WL, En, Klassenlehrer der 8a, Fachkonferenzleiter Sport
Ph, Bio, Klassenlehrerin 6b, Fachkonferenzleiterin Physik, Mitglied des örtlichen Personalrats
Kathrin Mader
Ph, Bio, Klassenlehrerin 6b, Fachkonferenzleiterin Physik, Mitglied des örtlichen Personalrats
Bio, Rel, De, Klassenlehrerin der 6a, Vertrauenslehrerin, Mitglied des örtlichen Personalrats
Simone Königsberger
Bio, Rel, De, Klassenlehrerin der 6a, Vertrauenslehrerin, Mitglied des örtlichen Personalrats
HuS, Sp, Fachleiter am Studienseminar Koblenz
Andreas Dahmen
HuS, Sp, Fachleiter am Studienseminar Koblenz
De, Ch, Konrektorin, Leitung Team 5 - 7
Andrea Lilienthal
De, Ch, Konrektorin, Leitung Team 5 - 7
Fachlehrer Ma, Ph, Sp
Josef Dötsch
Fachlehrer Ma, Ph, Sp
Rel, Ethik, Gemeindepädagogin,
Bibiana Euler-Walker
Rel, Ethik, Gemeindepädagogin,
Ma, WuV, Klassenlehrerin der Klasse 7b, Mitglied des örtl. Personalrats, Pressekontakte - Printmedien, Praktikum, Vorsitzende des örtlichen Personlarats
Dajana Barth
Ma, WuV, Klassenlehrerin der Klasse 7b, Mitglied des örtl. Personalrats, Pressekontakte - Printmedien, Praktikum, Vorsitzende des örtlichen Personlarats
Sp, Bio, Ma Klassenlehrerin Klasse 8b, Hygienebeauftragte
Corinne Rosenberg
Sp, Bio, Ma Klassenlehrerin Klasse 8b, Hygienebeauftragte
Ma, Sp, Klassenlehrer der Klasse 10R1, Erlebnispädagogik
Ulrich Heumann
Ma, Sp, Klassenlehrer der Klasse 10R1, Erlebnispädagogik
En, Ge, Fachkonferenzleiterin Englisch, Gleichstellungsbeauftragte,
Christina Gerhard-Velten
En, Ge, Fachkonferenzleiterin Englisch, Gleichstellungsbeauftragte,
Fachlehrerin De, Eth, Klasenletiung 5c, Leiterin der Schülerbücherei
Katja Hoffmeister
Fachlehrerin De, Eth, Klasenletiung 5c, Leiterin der Schülerbücherei